….”Я очень люблю составлять списки. Как только я начинаю новую жизнь, то первым делом обновляю список ДЕЛ-КОТОРЫЕ-ИЗМЕНЯТ-МОЮ-ЖИЗНЬ. Выучить английский — входит в горячую десятку. Уже который год. Я делала ЭТО экономными способами (самоучители), интеллектуальными (книги), продвинутыми (25-ый кадр, обучение во сне и пр.), и даже занималась индивидуально-интенсивно (общение с экспатами). Результаты с каждым годом становились все более обнадеживающими. Диски «английский за три недели» занимали отдельную полку, книги читал мой ребенок, мои англоязычные знакомые научились пить водку и сносно разговаривать по-русски, а из курса Илоны Давыдовой я запомнила одну прекрасную фразу — «I don’t like heavy duty sex», которая была поэтично переведена как «Я не люблю секса, напоминающего тяжелую атлетику».

И вот я добралась до последней стадии — языковые курсы. На тысяче миллионов форумов, где скитаются такие же неучи-бедолаги как я, на вопрос «КАК НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ?», всегда дается один и тот же ответ — «ПРОСТО НАЧНИТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ». И правда, чего уж проще.
Мне пока непонятно — в чем главный секрет и почему мотивировать себя здесь, среди зеленых стен и смешливых учеников у меня получилось гораздо лучше, чем в каком-то другом месте. Наверное, учиться легче, когда ты не один. Когда весело и забавно. И когда, наконец, становится понятно, что в отпуске ты не погибнешь голодной смертью, потому что тему еды и питья вы, слава богу, уже успели пройти.
I think that it will last long.
Ну и зеленые стены в классе, зеленые стены, повторюсь, — вне конкуренции, правда”